Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 июля 2020 года УГИБДД напоминает о правилах безопасности при управлении двухколесным транспортом

В разгар лета одним из главных развлечений жителей республики становится езда на двухколесном транспорте. Водителям следует помнить, что это скоростное, но малоустойчивое транспортное средство, водитель и пассажир которого практически не защищены, что увеличивает тяжесть последствий в результате ДТП.

Основные причины происшествий по вине мотоциклистов и водителей скутеров – превышение скоростного режима, нарушение правил маневрирования, отсутствие навыков вождения, управление в состоянии опьянения. Все это, в конечном итоге, приводит к трагическим последствиям.

Подавляющее большинство людей, управляющих двухколесным транспортом, не используют защитную экипировку, которая в случае аварии может защитить от травм. Кроме этого, каждый водитель двухколесного транспортного средства, при движении в темное время суток или в условиях сумерек, должен иметь на одежде световозвращающие элементы и закрепленный впереди и сзади мигающий красный или белый фонарь для привлечения внимания водителей авто.

Детям до 14 лет запрещено выезжать на велосипеде на проезжую часть, по пешеходному переходу можно передвигаться только пешком. Мотоциклом, мопедом или скутером может управлять лишь водитель, достигнувший 16-летнего возраста и имеющий соответствующее водительское удостоверение.

Госавтоинспекция республики напоминает владельцам мототехники, что управляя двухколесным транспортом, необходимо строго соблюдать правила дорожного движения во избежание трагических последствий.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости