Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 июля 2020 года В Зольском районе в суд направлено уголовное дело в отношении подозреваемых в краже скота

Следственным отделением отдела МВД по Зольскому району окончено и направлено в суд с обвинительным заключением уголовное дело в отношении жителей района, подозреваемых в пяти эпизодах краж скота.

Следствием установлено, что в январе 2019 года, двое жителей с Каменномостское, 31 и 25-ти лет, договорившись между собой и, прибыв на одну из кошар района, принадлежащую местному жителю, незаконно проникли в загон для содержания скота и похитили теленка возрастом 6 месяцев. Сумма причиненного ущерба составила 20 000 руб.

Погрузив похищенное в автомобиль, злоумышленники перевезли скот в соседний район республики, продали и поделили вырученные денежные средства между собой.

Аналогичные кражи скота ими были совершены в период с февраля по март 2019 года, в с.п. Дженал, Каменномостское и Кичмалка. Там они со свободного выпаса тайно похитили 4 коровы. Общая стоимость причинного ущерба составила 135 000 руб.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража), предусматривающей наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 14:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости