Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 июля 2020 года Следователи СЧ ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области возбудили уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом

11 июля в 23 часа 10 минут на улице Левобережной города

Ростова-на-Дону водитель, 1996 года рождения, управляя автомобилем «BMW 318», по предварительным данным, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение со встречным мотоциклом «Стелс Флайм», под управлением водителя, 1992 года рождения. Девушка двигалась на мотоцикле в шлеме и экипировке.

В результате ДТП пострадала водитель мотоцикла. С травмами различной степени тяжести она была доставлена в медицинское учреждение. В последствии от полученных травм она скончалась.

На месте сотрудниками Госавтоинспекци было проведено освидетельствование водителя иномарки, которое показало алкогольное опьянение 2 мг/л.

По факту нарушения ПДД, повлекшего смерть человека, следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 16:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости