Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 июля 2020 года Безопасный велосипед

Прогулки на велосипеде одно из любимых занятий ребят во время каникул. Стоит помнить, что велосипедисты являются полноценными участниками дорожного движения, и для них также существуют правила. Несоблюдение этих правил может привести к трагическим последствиям.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Биробиджане инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками ПДН провели профилактическое мероприятие «Безопасный велосипед».

Полицейские напомнили юным велосипедистам Правила дорожного движения. Особое внимание уделили правилам передвижения на пешеходных переходах. При пересечении проезжей части необходимо спешиваться, а велосипед вести рядом с собой. Прежде чем переходить дорогу, посмотреть налево, направо и опять налево.

Напомнили и о возрастных ограничениях передвижения по проезжей части. Детям до 14-ти лет ездить на велосипеде разрешено только на специальных площадках и дорожках, закрытых от транспорта.

Средства индивидуальной защиты – налокотники, наколенники, велошлемы помогут защитить от различных травм.

Каждому юному водителю двухколесного транспорта сотрудники полиции вручили агитационные буклеты, содержащие информацию о необходимости соблюдения Правил для велосипедистов. Пожелали

безопасных прогулок и

быть внимательными.

Полицейские автономии настоятельно рекомендуют родителям несовершеннолетних проговорить с ребятами правила безопасного вождения велосипеда. Помните, вы несете ответственность за ваших детей.

За несоблюдение ПДД в отношении законных представителей несовершеннолетних сотрудниками полиции могут быть составлены административные материалы по ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей).

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости