Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 июля 2020 года В Черногорске оперативники установили подозреваемого в грабеже

В начале июля в дежурную часть полиции г. Черногорска обратился мужчина с заявлением о том, что в вечернее время суток в районе дома по улице Юбилейная неизвестный похитил принадлежащий ему сотовый телефон стоимостью 6 тысяч рублей.

Преступление произошло вечером, однако за помощью к стражам порядка потерпевший обратился лишь утром следующего дня. Мужчина рассказал, что накануне инцидента употреблял горячительные напитки, после чего на улице встретил случайного прохожего. Новоиспеченные знакомые решили продолжить выпивать в фойе одного из городских общежитий.

Когда алкоголь и деньги на его покупку закончились, мужчины отправились к банкомату. В этот момент собутыльник потерпевшего попросил у него сотовый телефон, чтобы совершить звонок, а когда чужой мобильник оказался в руках, убежал.

Отделом дознания городской полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабёж».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался черногорец 1978 года рождения, не имеющий определённого места жительства.

Сотрудникам полиции мужчина сообщил, что телефон продал, позднее средство связи было изъято.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 09:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости