Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 июля 2020 года В Черногорске молодые сотрудники приняли Присягу

В ОМВД России по г.Черногорску прошло торжественное мероприятие, посвященное принятию Присяги молодыми сотрудниками. Церемония принятия присяги состоялась у мемориала, установленного в память об Алексее Баженове – бойце ОМОН МВД по Республике Хакасия, погибшем при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона.

Под звуки Гимна России молодые стражи правопорядка, успешно прошедшие испытательный срок в различных подразделениях городской полиции, присягнули на верность РФ и её народу.

В присутствии коллег они поклялись уважать и защищать права и свободы человека, быть мужественными, честными и бдительными, не щадить своих сил в борьбе с преступностью и достойно исполнять служебный долг.

Руководитель ведомства Александр Сагалаков, произнося напутственные слова, отметил, что церемония принятия Присяги имеет особое символическое значение. Полковник полиции подчеркнул, что главная задача молодых сотрудников – в совершенстве овладеть выбранной профессией, требующей не только твердых знаний, но и гражданской зрелости, ответственности.

Перед присутствующими выступил заместитель руководителя Евгений Цербс, который пожелал коллегам проявлять высокую морально-психологическую устойчивость, бдительность, активность, настойчивость и упорство в оперативно-служебной деятельности.

В свою очередь молодые полицейские пообещали, что слова церемониальной клятвы для каждого из них станут стимулом верного и преданного служения Закону.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 12:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости