Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 июля 2020 года Крылатая скорая помощь

15 июля 2020 г. в аэропорту «Владикавказ» в г. Беслане приземлился самолёт. Казалось бы, ничего необычного, ведь сотни и тысячи рейсов принимают ежедневно аэропорты различных городов нашей страны и всего мира.

Однако, этот рейс был особенным. Спецборт прилетел из Москвы, чтобы доставить в Главный клинический госпиталь МВД России двух тяжело раненных сотрудников МВД России по Республике Ингушетия и двух их коллег из Северной Осетии.

В ходе обстрела неизвестными был ранен сержант полиции Аушев Илез Хамборович.

В результате аварии многочисленные травмы получил ехавший в служебном автомобиле на задание старший лейтенант полиции Ажигов Беслан Юнусович.

Состояние пострадавших требовало лечения в условиях, которые, к сожалению, не могли быть обеспечены в Ингушетии.

В этой связи с санкции руководства МВД республики начальник ФКУЗ «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел по Республике Ингушетия» полковник внутренней службы Б. В. Лиджиев обратился в Управление медицинского обеспечения МВД России.

Во многом именно благодаря усилиям Бориса Владимировича, стремившегося обеспечить пострадавшим коллегам высокотехнологичную медицинскую помощь, необходимую для восстановления их здоровья и недопущения необратимых негативных последствий, стала возможной госпитализация Илеза Аушева и Беслана Ажигова в одно из лучших медицинских учреждений нашей страны.

Под чутким вниманием начальника МСЧ МВД по Республике Ингушетия Бориса Владимировича Лиджиева, врача-хирурга отделения экстренной медицинской помощи госпиталя МСЧ капитана внутренней службы Башира Абоевича Шадиева и фельдшера данного отделения Эсет Дзяудиновны Джандиговой пациенты на карете скорой помощи были доставлены на лётное поле.

Вместе с двумя собратьями по несчастью – получившими тяжёлые травмы сотрудниками североосетинского МВД – их подняли на борт самолёта. Начальник и сотрудники медико-санитарной части тепло попрощались с раненными и пожелали им скорейшего выздоровления.

Присоединяемся к благим пожеланиям в адрес коллег, желаем им как можно скорее вернуться в строй. Даьлагара деза моаршал хилда шоана!

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 12:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости