Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 июля 2020 года За минувшие сутки в Ивановской области зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими

15 июля в Лежневском районе в 01-40 на 108-ом километре автодороги «Подъезд к г. Иваново от М-7 Волга-1» неустановленный водитель, управляя автомобилем «Форд Мондео», совершил наезд на опору уличного освещения. В результате ДТП пострадал 31-летний мужчина-пассажир, который с травмами головы и переломом шейного отдела позвоночника госпитализирован в областную клиническую больницу. У пассажира взята кровь на исследование. В отношении неустановленного водителя вынесено определение по делу об административном правонарушении по ст. 12.27 части 2 (Оставление водителем в нарушение

Правил

дорожного движения места ДТП, участником которого он являлся), ст. 12.33 (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия) КоАП РФ.

Также в Лежневском районе в 15-30 на 101-ом километре «Подъезд к г.Иваново от М-7 Волга-1» 44-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Рио», совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель автомобиля с травмами головы и ушибом грудной клетки доставлен в областную клиническую больницу. У водителя взята кровь на исследование. По данному факту ДТП проводится проверка.

В областном центре в 13-40 на улице Калинина 56-летний мужчина, управляя автомобилем «Фольксваген Шаран», совершил наезд на 11-летнего мальчика-велосипедиста, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде. В результате ДТП ребенок получил ссадин колена, после оказания медицинской помощи был оставлен на месте ДТП. На несовершеннолетнего составлено сообщение о нарушении ПДД, которое направлено в образовательное учреждение, где он обучается. На водителя автомобиля составлен административный протокол по ст. 12.37 части 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. Водитель трезв.

Всего за минувшие сутки сотрудниками ГИБДД региона выявлено 255 нарушений ПДД. В процессе несения службы автоинспекторы задержали одного водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Кроме того, в отношении данного водителя за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Автоинспекторами выявлено 14 нарушений ПДД пешеходами, 70 нарушений использования ремней безопасности и мотошлемов, составлено 7 административных материала за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента. Также сотрудниками дорожной полиции пресечено 5 нарушений, связанных с управлением транспортом лицами, не имевшими на это права.

На территории областного центра зарегистрировано 22 ДТП с материальным ущербом, из которых сотрудниками ГИБДД оформлено 12 аварий и 10 - по европротоколу.

За оставление места ДТП в Иванове под арест попали два водителя, которые стали участниками ДТП, однако до приезда сотрудников ГИБДД с места аварии скрылись. В результате рассмотрения дел мировыми судьями, каждому водителю назначили по 7 суток с содержанием в спецприемнике УМВД по Ивановской области.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости