Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 июля 2020 года В Подмосковье полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении

В дежурную часть Ухтомского отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» поступило заявление от 54-летнего жителя Москвы о том, что неизвестные молодые люди под предлогом продажи автомобиля напали на заявителя, причинили ему телесные повреждения и похитили барсетку с денежными средствами. Сумма ущерба составила 500 тысяч рублей

.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по горячим следам был установлен и задержан один из подозреваемых в разбое. Им оказался 22-летний уроженец Средней Азии

.

В ходе личного досмотра задержанного обнаружены и изъяты денежные средства, принадлежащие заявителю.

По данному факту следователем Следственного управления МУ МВД России «Люберецкое» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Люберецким городским судом Московской области в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на розыск лиц, причастных к совершению преступления, и установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 16:13 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости