Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

03 августа 2020 года В Хабаровском крае оглашен приговор в отношении одной из работниц псевдомедицинских центров

Центральный районный суд г. Хабаровска вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего менеджера псевдомедицинского центра. 30-летней горожанке инкриминировалось совершение 28 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Расследованием установлено, что потерпевшими по уголовному делу являются 28 жителей Хабаровского края, большинство из которых – пенсионеры. Сумма ущерба составила порядка трех миллионов рублей.

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что менеджер медицинского центра, расположенного в краевой столице, не имея специальных познаний в области медицины, под видом медицинского работника проводила псевдодиагностику состояния здоровья клиентов и устанавливала несоответствующие действительности диагнозы.

После этого она сообщали посетителям о наличии у них серьезных заболеваний, лечение которых необходимо пройти именно в данной клинике. Большинству клиентов - пенсионеров, гарантировали быстрое излечение, в том числе хронических заболеваний по уникальной методике с использованием передовых технологий и дорогостоящего импортного оборудования.

В результате противоправной деятельности подсудимой 28 клиентов согласились на прохождение лечения в учреждении. Общий ущерб, причиненный гражданам, составил порядка 3 миллионов рублей.

Суд, изучив материалы уголовного дела, признал фигурантку виновной и назначил ей 3 года лишения свободы условно.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 13:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости