Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 августа 2020 года Сотрудники ОМВД России по г. Мичуринску подвели итоги операции «Металл»

В целях предупреждения, выявления и пресечения преступлений, связанных с незаконным оборотом цветных и черных металлов, их лома и отходов, на территории г. Мичуринска в период 22 по 30 июля 2020 года сотрудниками ОМВД России по г. Мичуринску была проведена операция «Металл».

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий проведено 32 проверки деятельности, связанной с оборотом цветных и черных металлов, их лома и отходов; задокументировано 7 административных правонарушений в сфере незаконного оборота цветных и черных металлов, их лома и отходов (ст. 14.1 КоАП РФ - 5; ст. 14.26 КоАП РФ - 2); выявлено 1 преступление - 1 (ст. 158 УК РФ).

Из незаконного оборота изъято черного металлолома - 14426 кг; изъято цветного металлолома - 2850 кг.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками ОМВД России по г. Мичуринску было проверено 12 пунктов приема металлолома, осуществляющих свою деятельность на территории г. Мичуринска, в результате проверки данных пунктов существенных нарушений выявлено не было. Однако, было выявлено 5 фактов осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации и без специального разрешения (лицензии) в сфере оборота лома черных и цветных металлов, в результате чего виновные лица были привлечены к административной ответственности по ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками ДПС ОГИБДД было проверено 78 крупногабаритных транспортных средств, в результате чего было выявлено 2 факта нарушения Кодекса об административных правонарушениях РФ по ст. 14.26 «Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения».

Штаб ОМВД России по г. Мичуринску

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости