Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 августа 2020 года В Павловском районе сотрудники Госавтоинспекции проходят обучающие занятия по оказанию первой помощи пострадавшим при ДТП

В Павловском районе медицинские работники центральной районной больницы совместно с представителем Общественного совета при Отделе Александром Караевым провели обучающие занятия с сотрудниками Госавтоинспекции. Встреча прошла в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

Медицинские работники провели обучающие занятия с демонстрацией реанимационных действий, с методами оказания первой помощи при переломах и кровотечениях.

Деятельность инспектора ГИБДД сопряжена со многими экстренными ситуациями, иногда на месте ДТП сотрудники оказываются раньше медиков и в этих случаях жизнь и здоровье пострадавших людей зависит от их действий и профессионализма, от того, насколько своевременно оказана помощь. Каждый инспектор должен уметь остановить кровотечение, наложить шину и вообще защитить жизнь пострадавшего, пока не появятся специалисты. Таким навыкам их обучают на отдельных обязательных курсах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 14:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости