Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

03 августа 2020 года Полицией Адыгеи раскрыто несколько краж аккумуляторов из автотранспорта

Анализ состояния краж из автотранспорта показывает, что в большинстве случаев злоумышленников интересуют аккумуляторные батареи, автомагнитолы и иные ценные вещи, находящиеся в салоне.

Так, в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району с заявлением обратился 55-летний местный житель. Как выяснилось, из его автомобиля «КамАЗ» похитили две аккумуляторные батареи.

Следственно-оперативной группой установлено, что преступление было совершено ночью, когда машина потерпевшего была припаркована во дворе одного из многоэтажных домов в республиканском центре.

По подозрению в совершении данного преступления полицией задержаны двое местных жителей, в возрасте 33 и 34 лет. В отделе внутренних дел они признались в краже аккумуляторов, продолжается сбор улик.

Кроме этого, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по ранее возбужденному уголовному делу задержан подозреваемый в совершении хищения. На допросе он признался в краже аккумулятора и аксессуаров из автомобиля ВАЗ-21099 в июне прошлого года.

Напоминаем, что предупредить такие происшествия помогает серьезное отношение автовладельцев к обеспечению сохранности своего имущества.

Необходимо закрывать машину, оставляя ее на стоянке, даже на короткий срок, а также пользоваться охранной сигнализацией.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 15:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости