Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 августа 2020 года Житель Кировской области, приехавший погостить в Йошкар-Олу, утерял документы и был обманут аферистами

Аферисты, представившись сотрудниками комиссионного магазина, убедили заявителя перечислить денежные средства за якобы найденные ими документы.

2 августа в полицию с заявлением о мошенничестве обратился 51-летний житель Кировской области. Мужчина, приехавший в гости к родственникам, передвигался по городу на личном автомобиле. Вскоре он обнаружил, что документы, которые он клал в карман водительской двери, были утеряны. После чего он решил разместить объявление о пропаже документов на сайте находок в сети Интернет. В последующем на связь с ним вышел якобы комиссионный магазин. Представители данного магазина сообщили, что к ним принесли документы мужчины, и предложили заявителю вернуть их за вознаграждение в размере 3 тысяч рублей. Мужчина перечислил данную сумму на абонентский номер, однако представители магазина попросили его перечислить еще 3 тысячи. После второго перевода связь с аферистами прервалась. Ущерб от действий злоумышленников составил 6 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Будьте бдительны! Не верьте незнакомцам, которые обещают вернуть вам утерянную вещь за деньги, не переводите им денежные средства. Лучше встретиться с человеком лично и убедиться в том, что он действительно готов передать утерянную вами вещь.

Пресс служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 09:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости