Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 августа 2020 года Сотрудниками уголовного розыска Оренбурга задержана 21-летняя орчанка за совершение трех краж из частных домов

В отдел полиции № 1 МУ МВД России «Оренбургское» с заявлением по факту хищения денежных средств с банковской карты обратилась 36-летняя жительница областного центра.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшая оставила банковскую карту в своем доме на столе. Ночью, когда жители спали, неизвестный путем выставления москитной сетки окна проник в дом и похитил банковскую карту со стола, на которой был указан пин-код. Позже женщина получила сообщение о снятии денежных средств в сумме 20000 рублей и обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в Орске по подозрению в совершении хищения задержана ранее неоднократно судимая 21-летняя орчанка.

Установлено, что в июне 2020 года девушка освободилась из мест лишения свободы за совершение квартирной кражи. В июле приехала в гости к своей прабабушке в Оренбург и в районе проживания за одну ночь совершила три аналогичных кражи из частных домов. Во время совершения хищений жители находились дома, в двух случаях злоумышленница проникала в дома через окно, в одном - через незапертую дверь. Общая сумма похищенных денежных средств составила 31000 рублей.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости