Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 августа 2020 года В Рязанской областном перинатальном центре молодым мамам напомнили правила безопасной перевозки детей

В рамках проекта «Детство без опасности» в Рязанском областном перинатальном центре продолжаются профилактические тренинги по соблюдению мер безопасности на дороге.

Проект «Детство без опасности» подготовлен сотрудниками ГИБДД и врачами перинатального центра.

Дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. У них нет возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, а организм ребенка еще недостаточно крепок, чтобы без последствий перенести даже самое незначительное ДТП. Именно с этой фразы начинают свою беседу врачи с будущими и состоявшимися мамочками, которые находятся в настоящее время в перинатальном центре и в ближайшем скором времени готовятся к выписке домой. Во время тренинга сотрудники перинатального центра рассказывают о необходимости соблюдения мер безопасности при перевозке маленьких пассажиров и особенностях пересечения проезжей части с детскими колясками.

Госавтоинспекция обращает внимание взрослых - перевозя ребенка в автокресле, не забывайте пристегиваться сами. Ведь дети в первую очередь стремятся во всем брать пример с близких людей.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 12:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости