Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 августа 2020 года В Саратовской области в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» общественники посещают семьи с детьми

Представители Общественного совета при ОМВД России по Красноармейскому району и службы ПДН отдела побывали в семьях, требующих особого внимания.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Красноармейскому району Егор Копчекчи и инспектор по делам несовершеннолетних в ходе встречи с ребятами из семей, стоящих на учете, напомнили о правилах безопасного поведения на улице, дома и в общественных местах, уважительном общении со взрослыми и сверстникам.

Так же подросткам разъяснили, что пребывание несовершеннолетних вне дома поздно вечером и в ночное время запрещено законом. «Напоминание о том, что после 22.00 несовершеннолетние могут находиться на улице только в сопровождении взрослых, для летней поры, когда поздно темнеет, очень актуально. Нередко этим правилом пренебрегают и взрослые, и дети. Мы доходчиво объяснили, что подобное игнорирование закона наказуемо», – отметил представитель общественного совета.

«Каникулы с общественным советом продолжаются», с приближением начала учебного года общественники намерены сделать акцент на проверках готовности школьников пойти в школу – и морально, и с позиций наличия необходимых вещей. Детям будут объяснить, как важно учиться, а их родителям, находящимся в стесненных обстоятельствах, расскажут где получить помощь в экипировке школьников необходимыми для учебы принадлежностями.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 09:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости