Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 августа 2020 года Мероприятия по поиску пропавших жительниц Старого Оскола проходят под контролем руководства УМВД России по Белгородской области

В Старооскольском городском округе продолжаются поиски пропавших в 2014-м и 2016-м годах девушек Екатерины Кузьминой и Натальи Малаховой. Напомним, мероприятия начались 24 июля. Поиски были возобновлены по инициативе начальника УМВД России по Белгородской области генерал-майора полиции Василия Умнова.

Ежедневно в них задействуется около 25-30 правоохранителей. Помимо сотрудников старооскольского УМВД, в поисках принимают участие оперативники Управления уголовного розыска УМВД области. Помощь полицейским оказывают сотрудники МЧС и волонтеры. Непосредственные участники мероприятий – близкие погибших девушек. Поиски проводится под руководством заместителя начальника полиции по оперативной работе регионального Управления МВД Александра Капустина.

Правоохранители и волонтеры проверяют местность в районе сел Федосеевка и Озерки. Им предстоит тщательно обследовать территорию, где располагаются лесной массив, водоемы, овраги, поля, а также заболоченные участки. Местность, где проводятся поиски, поделили на несколько сегментов. В каждой поисковой группе есть руководитель, который координирует действия участников мероприятия, а также контролирует их безопасность.

Полицейские и волонтеры не просто прочесывают территорию. Подозрительные участки местности раскапывают и исследуют при помощи щупов. Применяются также служебные собаки.

На протяжении последних нескольких дней поисковые мероприятия проходили в Хорошиловском лесу. Сегодня участники обследуют ручей в районе села Озерки.

Ежедневно по окончанию поисков сотрудники полиции отмечают на карте отработанные участки, подводят итоги и определяют объем работы на следующий день.

Мероприятия будут продолжаться до тех пор, пока позволяют погодные условия либо пока останки девушек не удастся обнаружить. Присоединиться к поискам могут все неравнодушные граждане. Ежедневно, кроме выходных, от здания УМВД России по г. Старому Осколу, расположенного по улице Ватутина, д.9, отправляется автобус с сотрудниками полиции и добровольцами. Сбор в 08 часов 00 минут. Перед отъездом правоохранители проведут инструктаж.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 12:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости