Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 августа 2020 года В Перми осуждены двое фальшивомонетчиков

Суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя краевой столицы 1989 года рождения и жителя Челябинска 1986 года рождения, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренное частью первой ст. 186 УК РФ «Хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных билетов Центрального банка РФ».

В ходе следствия установлено, что в период с января 2020 года по 19 февраля 2020 года мужчины приобрели в Москве фальшивые денежные купюры номиналом 5000 рублей, часть из которых хранили при себе, а другую часть - сбыли в Перми и других регионах России. Обвиняемые расплачивались фальшивками в мелких торговых точках, а сдачу получали подлинными деньгами. Установлено, что злоумышленники приобрели не менее 126 фальшивых денежных купюр, 70 из которых были обнаружены и изъяты. Весной мужчин задержали сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции краевого и городского управлений МВД.

Ранее мужчины не привлекались к уголовной ответственности. Они признали вину. Во время следствия фигурант из Челябинска содержался под стражей, его подельник – под домашним арестом.

Суд приговорил граждан к 2 годам колонии общего режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости