Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 августа 2020 года В Астраханской области полицейские обнаружили на месте ДТП партию наркотической «соли»

На 2-м километре автодороги «Приволжье - Николаевка - Янго-Аскер» 32-летний водитель автомобиля «Honda City» не справился с управлением и совершил опрокидывание. Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции выявили у мужчины и его пассажира 1998 года рождения признаки состояния наркотического опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования они отказались.

В ходе визуального осмотра в транспортном средстве полицейские заметили свёрток с порошкообразным веществом белого цвета, которое было впоследствии изъято и направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр. Как выяснилось, это была т.н. «соль» общей массой около 200 граммов, предназначенная для дальнейшей фасовки на разовые дозы и реализации бесконтактным способом. Жители областного центра, перевозившие запрещённый груз, а также упаковочные материалы и электронные весы, были задержаны.

Следственным отделом ОМВД России по Наримановскому району Астраханской области в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Старший из них ранее привлекался к ответственности за угрозу убийством, младший – за кражу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости