Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 августа 2020 года В Рыбинске полицейскими раскрыто мошенничество с банковской картой

Ранее в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» за помощью обратился 63-летний мужчина и сообщил, что при неизвестных обстоятельствах утратил банковскую карту, с которой впоследствии неизвестными были похищены денежные средства в сумме около 7 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейскими был установлен подозреваемый в совершении преступления - житель г. Рыбинска 2003 г.р. Сотрудникам полиции он пояснил, что нашел чужую банковскую карту и решил воспользоваться ей. Он сразу расплатился ею за покупки в нескольких магазинах, а затем выбросил.

Отделом дознания МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

В соответствии с ч. 1 ст. 159.3 УК РФ предусмотрено наказание - штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до одного года, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Будьте внимательны – не оставляйте свою банковскую карту без присмотра, исключите доступ третьих лиц к карте, а также сотовому телефону, чтобы не допустить несанкционированное использование мобильных банковских услуг. При потере мобильного телефона или карты следует обратиться к оператору для блокировки.

Если вы нашли чужую банковскую карту сдайте её в полицию или соотвествующий банк.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости