Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 августа 2020 года Житель Казани инсценировал преступление и похитил более 57 тысяч рублей

28 июля в отдел полиции «Московский» поступило сообщение от продавца магазина, расположенного на улице Декабристов. Молодой человек сообщил, что в помещение зашел неизвестный и, применив в отношении него физическую силу, похитил деньги из кассы. Сумма причиненного материального ущерба составила 57400 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Московский» совместно с коллегами из Управления МВД России по городу Казани выяснили, что преступление было совершено сотрудником магазина. Для того, чтобы отвести от себя подозрение он инсценировал нападение: самостоятельно нанес себе удар по лицу и забрал деньги. В дальнейшем 24-летний подозреваемый денежные средства зачислил на свою банковскую карту и потратил их на букмекерских ставках.

По данному факту следственными органами было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража» и 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается. Молодой человек признал свою вину полностью и планирует возместить причиненный материальный ущерб потерпевшей стороне.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани

Комментарий+видео из архива ТНВ

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости