Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 августа 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Ноябрьска провели профилактические мероприятия «Водитель-пешеход» и «Велосипедист»

Необходимостью в проведении данного мероприятия послужило 37 дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории города с начала 2020 года, в которых 5 человек погибли и 46 получили травмы различной степени тяжести. Во время проведения рейда внимание также уделялось велосипедистам.

За время проведения профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было проверено более 50 транспортных средств, к административной ответственности привлечено 3 водителя, из них за непредставление преимущества в движении пешеходам по ст. 12.18 КоАП РФ, за нарушение ПДД пешеходами по части 1 ст. 12.29 КоАП РФ привлечен к административной ответственности 1 пешеход. Также, полицейскими проведено более 60 профилактических бесед с участниками дорожного движения, в том числе с несовершеннолетними велосипедистами.

Всего с начала 2020 года к административной ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам привлечено 945 водителей транспортных средств, сами же пешеходы нарушили Правила дорожного движения 1286 раз.

Госавтоинспекция города Ноябрьска убедительно просит всех участников дорожного движения не игнорировать Правила дорожного движения, водителям быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, пешеходам в свою очередь убедиться в безопасности, а именно, что водитель заметил и пропускает вас. Также, для безопасности самих пешеходов и велосипедистов, рекомендуем использование светоотражающих приспособлений, которые помогут стать более заметными в темное время суток и в условиях неблагоприятной погоды. Велосипедистам рекомендуется использовать аксессуары пассивной защиты – велошлемы, перчатки, налокотники и наколенники.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 12:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости