Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 августа 2020 года Под предлогом выплаты выигрыша у ижевчанина похищено более 450 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции №4 (по Устиновскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о хищении денежных средств обратился 54-летний ижевчанин.

Со слов потерпевшего, несколько лет назад в сети интернет с помощью мобильного телефона он играл в он-лайн игру. Выиграть тогда у него не получилось. В конце 2019 года на мобильный телефон потерпевшего пришло смс-сообщение о том, что он выиграл 12 000 000 рублей. Также к письму была прикреплена ссылка, пройдя по которой и нажав кнопку «активировать», он даст согласие на получение денежного приза. Ижевчанин выполнил эти действия. После этого на его мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, представился представителем он-лайн игры и пояснил, что для получения выигрыша необходимо заплатить налог. В последующем в течение нескольких месяцев подозреваемый под различными предлогами перевел на счета, указанные злоумышленниками, более 450 000 рублей. поняв, что его обманывают, он обратился в полицию.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

УМВД России по г. Ижевску предупреждает

владельцев банковских карт, что достоверность содержащейся в телефонных разговорах и получаемой от неизвестных информации должна в обязательном порядке подвергаться сомнению, особенно если она касается необходимости финансовых затрат.

При совершении в отношении Вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте вашей банковской карты, для возможной блокировки/приостановления операции по вашему банковскому счету. А также сообщите в полицию о совершенном в отношении вас преступлении по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 13:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости