Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 августа 2020 года Уважаемые граждане! Полиция напоминает, не оставляйте свои велосипеды в общественных местах без запирающих устройств!

Жительница села Барятино оставила велосипед марки «Аист» возле одного из сетевых магазинов без запирающего устройства. А когда вернулась, то не обнаружила на месте свой двухколесный транспорт. Поняв, что велосипед похищен, гражданка обратилась в полицию. Сумма ущерба составила около 4 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 33-летний житель Барятинского района, который в ходе разбирательства признался в совершенной краже. Гражданин пояснил стражам порядка, что велосипед хотел оставить себе на запасные части. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Расследование продолжается.

Уважаемые граждане! Предпринимайте все меры к сохранности своего имущества. Не оставляйте велосипеды возле дома или в подъезде многоквартирных домов, даже если используете запирающее устройство. Различного рода тросики и замки будут лишь временным препятствием для злоумышленников.

При покупке велотранспорта сделайте подробные фотографии. Сохраняйте все документы, которые вы получаете от продавца, и обязательно запишите серийный номер велосипеда.

Если все-таки есть необходимость на время оставить велосипед без присмотра, фиксируйте его не только за раму, но и за колеса и руль. Используйте цепи или специализированные велозамки.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 08:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости