Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

08 августа 2020 года Псковские общественники проверили детские игровые площадки

Член Общественного совета при региональном Управлении МВД Саид Дукаев принял участие во всероссийской акции «Безопасность детства». Вместе с представителями общественной организации «Совет отцов» и «Молодежки ОНФ» был проведен рейд по детским игровым площадкам в областном центре

.

Общественники посетили детские площадки, установленные в районах Завеличье, «Лисьи горки», на улице Металлистов. Посмотрели их состояние на предмет безопасности. Особое внимание уделялось состоянию игрового и спортивного оборудования, наличию коррозии металлических элементов и повреждению деревянных конструкций. Пообщались проверяющие и с жителями микрорайонов, в которых установлены игровые площадки. Так, на улице Кузбасской дивизии, 50 игровую детскую площадку общественники вместе с активистами дома осматривали во всех деталях: где ребенка поджидает опасность поцарапаться, упасть, разбиться, а также - что можно исправить своими силами. Выявленные нарушения фиксировались для последующей передачи лицам, ответственным за содержание осмотренных территорий. Отметим, что при мониторинге безопасности детских площадок к волонтерам подключились и некоторые управляющие компании города.

Как отметил Саид Дукаев, чтобы дети могли играть в удобных и безопасных условиях, детские площадки должны быть в хорошем состоянии: «Мы призываем всех неравнодушных псковичей принять активное участие в выявлении и устранении дефектов на игровых комплексах. Совместными усилиями мы сможем поддерживать хорошее состояние детских игровых площадок».

Аналогичные рейды в рамках всероссийской акции «Безопасность детства» продолжаться и в дальнейшем.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости