Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 августа 2020 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

2 августа в полицию обратился молодой человек, который сообщил о совершенном в отношении него преступлении.

Как пояснил гражданин, в дневное время он зашёл в торговый центр, расположенный на улице Кропоткина, где к нему подошли неизвестные. Пока один из них отвлекал мужчину, начав разговор, второй вытащил из кармана мобильный телефон.

Между гражданами начался конфликт, в ходе которого владелец телефона получил удар и упал, а злоумышленники скрылись.

Прибывшие на место сотрудники полиции изъяли видеозаписи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали момент совершения преступления, а также совершивших его граждан.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали одного из подозреваемых в совершении грабежа. Им оказался 34-летний житель Калининского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу, грабеж и незаконный оборот наркотиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж". В отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения.

Сотрудниками полиции продолжаются оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на задержание второго участника грабежа.

Всем, кто обладает какой-либо информацией о лице, изображённом на фото и видео (в светлой майке), просьба сообщить в полицию по телефонам: 232-19-61, 232-20-02. Конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:09 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости