Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 августа 2020 года В Новосибирском районе раскрыта кража автомобиля

4 августа в Межмуниципальный отдел МВД России «Новосибирский» обратился 28-летний житель Новосибирска с заявлением, что от дома по улице Барханная поселка Мичуринский был похищен принадлежащий ему автомобиль «Лексус RX 300».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками отдела полиции № 3 «Краснообский» МО МВД России «Новосибирский» была установлена и задержана 36-летняя ранее не судимая жительница поселка Мичуринский.

Как выяснили полицейские, автомобиль с повреждениями от ДТП некоторое время был припаркован возле дома подозреваемой. 3 августа женщина под предлогом, что это ее машина, предложила знакомому купить транспортное средство за небольшую сумму. Но так как соответствующих документов у неё не было, она передала автомобиль под расписку, а документы обещала отдать позже. Полученные по расписке 50 тысяч подозреваемая потратила на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении фигурантки избрана мера пресечения виде подписки о невыезде. Автомобиль возвращен законному владельцу. Проводится дальнейшее расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости