Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

10 августа 2020 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области информирует

В целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ пунктом 1 распоряжения Правительства РФ от 16 марта 2020 № 635-р, с 00 часов 00 минут 18 марта 2020 г. временно ограничен въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Белоруссия, а также граждан Республики Белоруссия.

В пункте 2 распоряжения перечислены категории иностранных граждан и лиц без гражданства, в отношении которых эти ограничения не применяются.

С 24 июля 2020 года распоряжениями Правительства РФ от 24 июля 2020 года №1915-р и от 1 августа 2020 года № 1997-р внесены изменения в распоряжение в части расширения категорий иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право на въезд в Российскую Федерацию.

Теперь право на въезд в Российскую Федерацию предоставлено гражданам Великобритании, Танзании, Турции, Швейцарии и лицам, имеющим вид на жительство, либо иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в указанных иностранных государствах, въезжающим в Российскую Федерацию из этих государств через воздушные пункты пропуска через государственную границу РФ. Данные категории граждан могут оформить визы в дипломатических представительствах и консульских учреждениях РФ на территории иностранных государств гражданской принадлежности.

Также МИД России временно приостанавливает прием документов, оформление и выдачу иностранным лицам и лицам без гражданства в дипломатических представительских и консульских учреждениях РФ всех категорий виз.

По вопросу оформления и выдачи приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам и лицам без гражданства обращаться в отдел разрешительно-визовой работы по телефону 602-200 (доб. #104).

Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 08:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости