Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 августа 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Туринска продолжают проводить профилактические беседы с юными участниками дорожного движения

Инспекторы ГИБДД Туринска в целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних провели профилактические беседы с юными пешеходами и велосипедистами, проживающими в сельской местности, а также разместили на досках объявлений памятки и информационные листовки по БДД.

Сотрудники напомнили детям о соблюдении мер безопасности при переходе проезжей части и при управлении двухколесными транспортными средствами. Полицейские заострили внимание на обязанностях велосипедистов, а именно на том, что велосипедист при переходе дороги обязан спешиться и вести велосипед рядом с собой, юный велосипедист в возрасте до 14 лет должен двигаться по велосипедной дорожке, тротуару или по пешеходной зоне. Детям, не достигшим 14-летия, выезд на проезжую часть строго запрещен. Помимо этого при движении, как на велосипеде, так и при переходе проезжей части запрещается использовать наушники и телефон, чтобы не отвлекаться от дорожной обстановки.

По окончании бесед сотрудники Госавтоинспекции вручили юным пешеходам и велосипедистам тематические памятки по Правилам дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:09 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости