Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 августа 2020 года Под предлогом заработка с помощью интернет-ставок у жителя г. Ижевска похищено более 400 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции №1 (по Ленинскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о совершении в отношении него преступления обратился 36-летний местный житель.

Со слов заявителя, занимающегося инвестированием денежных средств в различные проекты, в сети интернет он получил сообщение со страницы незнакомого мужчины. В ходе переписки неизвестный рассказал, что нашел возможность заработать с помощью ставок на спорт, предложил потерпевшему принять участие в инвестировании. Согласившись, мужчина заплатил «вступительный взнос» в размере 50 000 рублей, а также 15 000 рублей для участия в самой игре. В последующем незнакомец написал, что ижевчанину удалось выиграть более 960 000 рублей. Для получения этих денег необходимо заплатить налог. Заявитель и его уплатил. Всего под различными предлогами ижевчанин перевел на указанные ему счета 425 000 рублей. Часть денежных средств были взята им в кредит. После этого ему сообщили, что аккаунт заблокирован, а для его разблокировки необходимо перевести еще 90 000 рублей. Потерпевший обратился к родственникам за финансовой помощью. От них узнал, что стал жертвой мошенников.

Отделом по Ленинскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в крупном размере»).

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления, незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте вашей банковской карты, для возможной блокировки/приостановления операции по вашему банковскому счету. А также сообщите в полицию о совершенном в отношении вас преступлении по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 13:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости