Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 августа 2020 года Случаи мошенничества в Калтасинском районе

Очередной жертвой дистанционных мошенников стала 34-летняя жительница деревни Калмиябаш Калтасинского района. Женщина обратилась в полицию и сообщила, что 29 июня с ее карты мошенники похитили более 26 тысяч рублей.

Предварительно установлено, на одном из интернет-сайтов женщина хотела приобрести игрушечный электромобиль. Она позвонила по номеру телефона, который был указан в объявлении. Продавец предложил пройти по ссылке, по которой якобы можно оформить доставку товара. Дама произвела ряд операций с банковской картой и перевела более 13 тысяч рублей. Продавец пообещал отправить машину на следующий день. Но на следующий день женщина получила уведомление о том, что доставку осуществить невозможно. Тогда ей вновь было предложено пройти еще раз по указанной ссылке, якобы для того чтобы вернуть обратно деньги. Женщина послушно произвела ряд операций с банковской картой еще раз, в результате с ее счета снова сняли более 13 тысяч рублей.

4 августа в полицию обратился 22-летний житель села Краснохолмский, который разместил в социальных сетях объявление об утере своего сотового телефона, с просьбой вернуть. По объявлению позвонил неизвестный и сообщил, что он нашел его телефон и вернет его за вознаграждение в 3 тысячи рублей. Заявитель через банкомат перевел указанную сумму, но телефон так и не получил.

По данным фактам полиция проводит проверки, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Полиция рекомендует, чтобы не стать жертвой преступления и не лишиться своих сбережений, не передавайте данные своих банковских карт. Распространите, пожалуйста, информацию среди знакомых, коллег и близких. Не теряйте бдительность. Если вас просят назвать данные карты, это - мошенники! Призываем быть осторожными и внимательными.

Отдел МВД России по Калтасинскому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости