Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 августа 2020 года Во Фрунзенском районе доверчивая пенсионерка стала жертвой мошенницы

Пенсионерка планировала пополнить запасы меда на зиму, но высокая цена и весьма ограниченные финансовые возможности существенно осложняли достижение заветной цели. Запросы у бабушки были довольно скромные – два-три литра, а тут прямо на пороге дома появляется приветливая незнакомка и предлагает купить сразу 5 литров душистого гречишного всего за 2500 рублей.

От такого выгодного варианта отказаться было невозможно, тем более, продавщица сообщила о том, что живет в соседнем подъезде и если мед не понравится, то она вернет деньги. Окончательно развеяв сомнения бабушки, продавщица попросила у нее взаймы 10 тысяч рублей для срочной закупки новой партии меда. В качестве залога «соседка» оставила золотые серьги. Взяв деньги, женщина пообещала вскоре вернуться.

Прождав «соседку по дому» несколько часов, пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенницы и обратилась в полицию. Как оказалось, оставленные торговкой в залог «золотые» серьги не представляют особой ценности и являются дешевой имитацией благородного металла, причем такой же дешевой, как и совесть мошенницы.

По факту мошенничества следователями ОП№6 в составе УМВД России по городу Саратову возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости