Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 августа 2020 года В Сыктывкаре полиция провела масштабный профилактический рейд

На территории Эжвинского района г.Сыктывкара полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие. В операции участвовали как сотрудники территориального отделения полиции, так и приданные силы из аппарата регионального МВД, управления по контролю за оборотом наркотиков, управления по вопросам миграции, УГИБДД а также ОМОН Росгвардии.

Инструктаж с заступающими на службу полицейскими провел министр внутренних дел по Республике Коми Андрей Сицский. Полковник полиции обратил особое внимание на вежливое и тактичное обращение с гражданами, выразив уверенность, что мероприятие пройдет на достойном уровне. После чего автопатрули, пешие наряды и оперативно-поисковые группы отправились на маршруты патрулирования.

Всего проверено более 760 лиц. Так, по линии охраны общественного порядка проверено 186 граждан. Также сотрудники правопорядка проверили 542 адреса с лицами, состоящими на профилактических учетах, из них 117 несовершеннолетних, проживающих в семьях, состоящих на профилактическом учете в ПДН, 106 условно осужденных и ограниченных в свободе, состоящих в уголовно-исполнительных инспекциях. Кроме того, проверен 271 адрес с лицами, формально подпадающими под административный надзор, состоящими на учете в семейно-бытовых отношениях, состоящими под административным надзором и имеющими ограничения на запрет нахождения вне жилого помещения в ночное время суток.

По линии уголовного розыска было проверено 33 лица, состоящих на профилактическом учете как ранее судимые за тяжкие и особо тяжкие преступления. С целью выявления преступлений в сфере незаконного оборота оружия было проверено 16 адресов. По линии миграции проверено 49 адресов, по которым проживают иностранные граждане.

По итогам рейда по линии охраны общественного порядка за различные нарушения в дежурную часть доставлено 25 граждан, выявлено 28 административных правонарушений, выявлен один человек, находящийся в розыске. Также в полицию доставлен 1 гражданин по подозрению в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 314 УК РФ.

Составлено 12 актов проверок по фактам нарушений установленных ограничений со стороны лиц, состоящих под административным надзором и имеющих ограничения на запрет нахождения вне жилого помещения в ночное время суток. Составлено 8 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (по лицам, не уплатившим штрафы в установленные законом сроки). Выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранца (предусмотренного ст. 322.3 УК РФ).

В полицию доставлены 5 граждан с признаками наркотического опьянения. Сотрудниками ГИБДД задержаны 2 пьяных за рулем и выявлено 88 административных правонарушений. По линии ПДН выявлено 6 несовершеннолетних, находившихся в общественном месте с 22.00 до 6.00 без сопровождения законного представителя.

При проверках торговых точек выявлено 2 факта нарушения Технического регламента Таможенного союза со стороны 2 предприятий, продававших автомобильные масла без паспортов химической безопасности и паспортов качества на указанную продукцию. Изъято 118 единиц масла (414 литров).

Кроме того, в ходе рейда из нескольких магазинов изъята продукция с признаками контрафакта. Выявлен 1 факт продажи спиртного несовершеннолетнему.

Помимо выявления нарушений полицейские во время мероприятия раздали гражданам более 2000 памяток по профилактике мошенничеств.

Напомним, что сотрудники полиции осуществляют службу в круглосуточном режиме. Если вы столкнулись с противоправными действиями или стали свидетелями нарушения закона, звоните 102. Стражи порядка всегда придут на помощь.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости