Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 августа 2020 года Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в серии разбойных нападений и поджоге эллинга

Сотрудниками уголовного розыска отделов полиции по Ленинградскому и Центральному районам Калининграда установлено, что 55-летний ранее судимый мужчина совершил разбойное нападение на букмекерскую контору на Московском проспекте областного центра. Злоумышленник под угрозой предмета похожего на пистолет требовал от работницы заведения передать ему денежные средства, однако, получив отказ, ударил женщину по голове и скрылся. Затем подозреваемый похожим образом напал на ломбард на Советском проспекте, откуда похитил золотые часы. Личность злоумышленника оперативниками была установлена, он был объявлен в розыск.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска установили, что подозреваемый передвигается на автомобиле такси по улице Суворова на выезд из Калинниграда. По полученной ориентировке нарядами патрульно-постовой службы, ГИБДД и при участии сотрудников частного охранного предприятия машина была обнаружена в одном из дачных обществ, произведено задержание. Следственно-оперативная группа изъяла у задержанного пневматический пистолет.

Кроме того, установлено, что злоумышленник из-за личных неприязненных отношений также совершил поджог эллинга, в котором проживала его бывшая сожительница. Здание выгорело полностью.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 162 УК РФ «Разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия» и части 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога». Задержанный помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос о его аресте в СИЗО. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости