Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 августа 2020 года Муравленковский городской суд приговорил ранее судимого мужчину к четырем месяцам лишения свободы

В январе 2020 года в ночное время суток сотрудниками ДПС полиции Муравленко был остановлен автомобиль марки «ВАЗ», водителем которого являлся 51-летний гражданин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки документов Госавтоинспекторами было установлено, что мужчина два месяца назад совершил подобное нарушение ПДД и на момент задержания уже был подвергнут административному наказанию.

Несмотря на медицинское освидетельствование, подтвердившее, что гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения, правонарушитель виновным себя в совершении данного деяния не признал.

В отношении ранее судимого мужчины дознавателями ОМВД России по городу Муравленко было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тыс. рублей или лишения свободы на срок до двух лет.

В июле в законную силу вступил приговор Муравленковского городского суда, согласно которому обвиняемый признан виновным в совершении данного преступления и приговорен к наказанию в виде четырех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости