Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 августа 2020 года На Колыме в рамках акции «Каникулы с Общественным советом онлайн» гражданские активисты рассказывают об истории милиции

В период летних каникул сотрудники Управления МВД России по Магаданской области, общественники из числа ветеранов МВД всегда радушно встречали детские коллективы в региональном музее органов внутренних дел. Ребята с интересом узнавали о героических страницах магаданской милиции. С удовольствием фотографировались с экспонатами.

Ограничительные меры, связанные с распространением новой коронавирусной инфекцией, немного изменили эту добрую традицию. Члены Общественного совета при УМВД записали видеоистории о работе органов внутренних дел Колымы. Проект начинается с рассказа преподавателя детского технопарка «Кванториум Магадан» Вадима Кузнецова о первом милиционере Колымы – Иголкине Федоре Васильевиче. Отметим, что сам Вадим Юрьевич 21 год прослужил в Экспертно – криминалистическом центре УМВД. И, как он признался, и сегодня, выйдя на заслуженный отдых, остается полицейским в душе – настолько всегда был предан своему любимому делу.

«Интересно знакомиться с документами почти столетней давности, - отмечает Вадим Кузнецов,- вы только представьте удостоверение, выданное Иголкину в далеком 1924 году, или его рапорт председателю Ольского волревкома о жизненной необходимости в суровых условиях северной зимы, получение спирта. И ведь действительно милиционерам приходилось передвигаться на собачьих упряжках на значительные расстояния и большую часть остановок делать на сендухе, то есть в тундре. Читаются некоторые архивные документы с улыбкой, но такие поездки отнимали у сотрудников не только много времени, но и физических сил», - рассказывает общественник.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 08:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости