Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 августа 2020 года Полицейские поблагодарили ростовчанку, проявившую мужество и решительность

Начальник Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону Владимир Савчук вручил почетную грамоту ростовчанке, проявившую активную гражданскую позицию, решительность и храбрость. Её активные действия помогли полиции по горячим следам задержать подозреваемых в ограблении.

Анастасия возвращалась вечером домой, когда к ней на скутере подъехали двое неизвестных и сорвали с шеи цепочку и кулон. Девушка не растерялась и, остановив ближайшее такси, последовала за ними. Когда злоумышленники оказались в тупике и поняли, что им не удастся уйти от погони, они бросили свой скутер и скрылись в неизвестном направлении. Вместе с водителем такси девушка осталась на месте преступления до приезда полиции. Прибывшие на место сотрудники, осмотрели скутер и обнаружили паспорт одного из нападавших. Оба подозреваемых были задержаны в течение нескольких часов. Однако 27-летние ростовчане успели сдать похищенные золотые украшения в ломбард. Сумма причиненного ущерба составила около 20 тысяч рублей.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 13:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости