Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 августа 2020 года В Марий Эл подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия по предупреждению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом драгоценных камней и металлов

В период проведения мероприятий полицейскими в данной сфере выявлено 12 административных правонарушений и 1 преступление.

С 22 по 30 июля на территории Республики Марий Эл сотрудники органов внутренних дел во взаимодействии с иными контрольно-надзорными органами провели мероприятия, направленные на предупреждение, выявление и пресечение преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом драгоценных камней, цветных и черных металлов, их лома и отходов.

Всего в ходе ОПМ выявлено 12 правонарушений, из них:

7 - по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии);

4 – по ст. 14.26 КоАП РФ (Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения);

1 - по ст. 14.2 КоАП РФ (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).

Кроме того, в рамках ОПМ в Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по факту кражи 1 тонны металлических изделий. Подозреваемый в совершении данного преступления установлен, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 14:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости