Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 августа 2020 года Исетские полицейские задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты

В отдел полиции села Исетское обратился местный житель, с банковской карты которого неизвестный похитил более 100 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-следственных мероприятий подозреваемый установлен и задержан. Как выяснили правоохранители, ранее судимый местный житель 1988 года рождения употреблял спиртное вместе с заявителем на протяжении нескольких дней. При распитии алкоголя гость присвоил себе банковскую карту хозяина дома, которая лежала на шкафу. Покинув компанию, фигурант отправился в областной центр, где расплачивался за спиртное и посещение увеселительного заведения чужими деньгами, которые снял в банкомате. Затем он вернулся обратно в село Исетское и, продолжив употреблять алкоголь с потерпевшим, воспользовался ситуацией и установил себе на телефон приложение онлайн банка. Впоследствии подозреваемый совершил несколько операций по переводу денег с карты мужчины своей бывшей подруге. Все смс-сообщения о снятии денежных средств, которые поступали на телефон владельца карты, злоумышленник своевременно удалял, имея доступ к мобильнику потерпевшего.

Обнаружив пропажу 115 тысяч рублей со счета, 56-летний мужчина заблокировал карту и обратился в полицию. По признакам преступления, предусмотренного пунктом «Г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств», следователем возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости