Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 августа 2020 года Бутурлинские полицейские установили подозреваемого в угоне автомобиля

Установлено, что мужчина вытащил из кармана одежды ключи от автомобиля спящего приятеля с целью поездки в соседний район. По пути транспортное средство сломалось, подозреваемый припарковал его на обочине дороги, закрыл и ушел домой.

В дежурную часть отделения полиции (дислокация р.п. Бутурлино) МО МВД России «Княгининский» поступило сообщение о том, что у местного жителя был угнан автомобиль.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками районного отдела полиции была установлена причастность к совершению этого противоправного деяния жителя села Кремницкое Бутурлинского района. Накануне вечером он распивал спиртные напитки с потерпевшем. После того, как заявитель уснул, мужчина вытащил из кармана его одежды ключи от автомашины с целью поездки в соседний район, но по пути автомобиль сломался. Своему знакомому о случившемся ничего не сказал.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу.

Сотрудники полиции напоминают, что за совершение такого рода преступления законодательством РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, пьяный водитель за рулем автомобиля создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения. Если вы стали свидетелем того, что человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, обратитесь в полицию по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Княгининский»

Тел.: 8 (83166) 4-27-31

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 08:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости