Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 августа 2020 года В Марий Эл сотрудники полиции изъяли у 52-летней местной жительницы более 450 кустов наркосодержащего мака, который она выращивала для личного употребления

В рамках операции «Мак» сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл совместно с коллегами из МО МВД России «Медведевский» по полученной оперативной информации задержана 52-летняя жительница Медведевского района по подозрению в незаконной культивации наркосодержащих растений. В ходе осмотра ее дома и придомовой территории полицейскими обнаружен и изъят 451 куст мака.

Предварительно установлено, что женщина в апреле 2020 года приобрела семена наркосодержащего растения мак, после чего посеяла на собственном приусадебном участке. Она ухаживала за своей плантацией: пропалывала и поливала. Подозреваемая пояснила, что из выращенных растений она изготавливала наркотик, а затем употребляла.

По данному факту следственной частью следственного управления МВД по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 231 УК России (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоры в особо крупном размере).

Санкция данной ст. предусматривает маскимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

В отношении гражданки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции призывают жителей республики сообщать любую информацию о преступлениях и правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, фактах незаконного посева и выращивания наркосодержащих растений, по телефону доверия МВД по Республике Марий Эл 8 (8362) 68-00-00 или в дежурную часть территориального отдела полиции. Все сообщения принимаются круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости