Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 августа 2020 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1756 сообщений о происшествиях

Кража чужого имущества раскрыта

оперативниками уголовного розыска в Нижнем Новгороде

Предметами преступного посягательства злоумышленника стали денежные средства и мобильный телефон. Возбуждено уголовное дело.

В отдел полиции Сормовского района областного центра обратился 54-летний житель улицы Гаугеля, сообщивший о краже у него 1 500 рублей и сотового телефона стоимостью 3 500 рублей. Потерпевший сообщил, что неизвестный похитил имущество из кармана его одежды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция за подобное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого в совершении данного преступления. 36-летний нижегородец был задержан полицейскими, ему избирается мера пресечения. Похищенные денежные средства он потратил на личные нужды, о чем задержанный сообщил сотрудникам полиции.

Если вы стали свидетелем или очевидцем противоправного деяния, незамедлительно сообщите об этом в органы внутренних дел. Ваша бдительность поможет раскрыть преступление как можно быстрее, привлечь к ответственности виновных лиц и уберечь от беды других жителей города.

Нижегородские полицейские задержали

подозреваемого в краже аккумуляторов из автомобиля

В отдел полиции № 7 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило заявление от местного жителя о том, что в период времени с 20:00 2 августа 2020 года по 16:00 3 августа 2020 года неизвестный, находясь у одного из домов по улице Б. Корнилова, совершил хищение двух аккумуляторов из автомобиля заявителя.

По данному факту сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). За подобное преступление законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи – ранее судимый местный житель 1994 года рождения. Как пояснил задержанный, краденое имущество он сбыл в пункт приема металлолома, а деньги потратил на личные нужды.

Подозреваемому мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости