Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 августа 2020 года В Мурманске полицейскими задержаны подозреваемые в краже золотых украшений

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Мурманску обратилась 57-летняя местная жительница с заявлением о краже ювелирных украшений. Женщина пояснила, что у нее из дома были похищены золотые изделия. Общая сумма материального ущерба составила 108 тысяч рублей.

На место происшествия в квартиру по улице Халтурина выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники установили, что хищение драгоценностей было совершено путем свободного доступа. Они опросили всех проживающих в квартире и выяснили, что сын потерпевшей, пока той не было дома, приглашал в гости девушку. Пропажа золота обнаружилась вскоре после ее ухода.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена и задержана подозреваемая в краже. Ею оказалась неработающая, ранее несудимая 21-летняя жительница областного центра. Мурманчанка призналась в содеянном и рассказала, что хищения ювелирных изделий совершила не одна.

Сын потерпевшей в тот день надолго ушел по делам, предложив девушке остаться. В это время ей позвонил приятель и попросил в долг денег. Узнав, что она находится одна в чужой квартире, он приехал. 23-летний молодой человек уговорил северянку поискать в чужом жилье ценные вещи, чтобы затем заложить их в ломбард. Пара нашла в шкафу шкатулку с украшениями из золота, забрала ее, продала содержимое, а вырученные деньги потратила по своему усмотрению.

Второго подозреваемого в краже также задержали сотрудники полиции. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальной санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 12:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости