Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 августа 2020 года В Иркутской области победители конкурса видеороликов, организованного Общественным советом, встретились с правоохранителями

В городе Ангарске Иркутской области авторы лучших работ конкурса видеороликов на тему безопасности, организованного Общественным советом при Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу, Ангарского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Иркутской области, Управления образования администрации АГО, общественных организаций «В защиту права», «Совет отцов» и других побывали на мероприятии, специально организованном для них правоохранителями.

Ранее ребята уже получили дипломы и грамоты. Главной наградой конкурса стало знакомство с работой инспекторов ГИМС и занятие, посвященное безопасности подростков от сотрудников полиции.

Сотрудники МЧС напомнили подросткам основные правила поведения на водных объектах, а затем, надев спасательные жилеты, предложили им отправиться в совместный рейд правоохранителей по акватории реки Ангара на патрульном катере.

Также профилактическую работу с подростками провели инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Ангарскому городскому округу, напомнив им о действующем в регионе режиме комендантского часа для несовершеннолетних, правилах пожарной и личной безопасности и раздали им тематические листовки.

В заключении Ангелина Попова, заместитель председателя общественного совета при УМВД России по АГО, в беседе с подростками выразила надежду, что ребята будут следовать тем самым правилам безопасности, о которых сами рассказали в своих видеоработах, а также примут участие и в других познавательных творческих конкурсах, запланированных Общественным советом.

По информации УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 17:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости