Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 августа 2020 года В отделе полиции «Горки» возбуждено уголовное дело по факту клеветы

В полицию обратилась 32-летняя жительница Приволжского района с заявлением о привлечении к уголовной ответственности своего знакомого. По ее словам, он, в одной из социальных сетей, разместил объявление о том, что она оказывает услуги интимного характера. При этом мужчина указал ее адрес места жительства и опубликовал ее личные фотографии.

По данному факту органами дознания было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ «Клевета».

Сотрудники отдела полиции «Горки» провели оперативно-розыскные мероприятии и выяснили, кто из окружения потерпевшей может быть причастен к совершению данного преступления. Оказалось, что ее знакомый, с которым они ранее совместно проживали, продолжал настаивать на отношениях после расставания. Он даже установил специальное устройство на автомашину девушки, позволяющее отслеживать ее передвижение.

48-летенего подозреваемого, оперуполномоченные задержали 7 августа. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости