Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 августа 2020 года Полицейские Ардонского района провели профилактическое мероприятие «Азбука безопасности!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Ардонскому району для детей старших и подготовительных групп детского сада №3 г. Ардона провели профилактическое мероприятие «Азбука безопасности!».

В начале занятия инспекторы предупредили детей о том, что на дорогах надо быть крайне осторожными. Прежде чем перейти через проезжую часть, нужно посмотреть по сторонам и убедиться в том, что рядом нет приближающегося транспорта. Нельзя перебегать проезжую часть перед близко проезжающим транспортом - водителю нужно время на то, чтобы среагировать на внезапное появление человека на дороге, и остановить автомобиль.

Кроме этого, стражи порядка объяснили детям, что такое световозвращающие элементы, где можно кататься на велосипедах, самокатах и как правильно переходить дорогу ориентируясь на сигналы светофора.

Активное участие дошколята приняли в викторине под названием «Светофорик». Ребята получили массу впечатлений от встречи. Сотрудники полиции уверены, что подобные мероприятия способствуют формированию у детей с раннего возраста навыков правильного поведения на дороге.

В завершение мероприятия дети получили на память от полицейских яркие памятки для пешеходов и обещали носить подаренные им световозвращающие элементы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости