Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 августа 2020 года Сотрудники полиции продолжают выявлять нарушителей "масочного режима"

На территории Тульской области сотрудники полиции продолжают мероприятия направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, а также профилактику и пресечение нарушений законодательства в данной сфере.

Сотрудники Госавтоинспекции, патрульно-постовой службы и участковые уполномоченные провели очередное профилактическое мероприятие по соблюдению "масочного режима" пассажирами общественного транспорта и посетителями торговых центров города Тулы.

Правоохранители напоминали гражданам об обязательном использовании средства индивидуальной защиты и рекомендовали надевать маски. При отсутствии таковых, а также в случае отказа их использования в отношении граждан сотрудниками полиции составлялись административные протоколы.

За полтора часа рейда полицейскими было составлено 5 административных материалов, в отношении нарушителей «масочного режима». Напомним, согласно ст. 20.6.1 КоАП РФ за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности предусмотрен штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей.

Проверочные мероприятия проводятся сотрудниками полиции на регулярной основе.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости