Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 августа 2020 года Полицейскими Советского раскрыта серия краж с дачных кооперативов и частных домовладений

Следственным отделом ОМВД России по Советскому району окончено производство по уголовному делу по факту хищения имущества с дачных кооперативов и частных домовладений районного центра.

В период с августа прошлого года по апрель текущего трое жителей Советского 1999 и 2000 годов рождения незаконно проникали в жилища, помещения либо иные хранилища путем взлома дверей, замков, решеток, откуда похищали различное ценное имущество: электроприборы, системы отопления, предметы интерьера, чучела голов животных и прочее.

Часть похищенного им удалось реализовать. Изъятое возвращено владельцам. Общий ущерб от преступных посягательств составил более 600 тысяч рублей. На период следствия фигурантам была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время злоумышленникам предъявлено обвинение по 18 эпизодам преступной деятельности, квалифицирующихся п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину) и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Одна из санкций инкриминируемой ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в судебные органы для принятия решения.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 11:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости