Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 августа 2020 года В Ейском районе полицейские и общественники провели профилактические беседы со школьниками

В Ейском районе сотрудники полиции совместно с представителями общественности продолжают мероприятия в рамках акции «Каникулы с Общественным советом». На одной из дворовых площадок города Ейска воспитанникам клубов по месту жительства Комплексного центра молодежи «Спарта» и «Творческая молодежь» госавтоинспекторы напомнили об обязательном соблюдении ПДД, важности ношения на одежде световозвращающих элементов в темное время суток. Также разъяснили особенности ПДД для велосипедистов и водителей средств индивидуальной мобильности.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних обсудила с ребятами недопустимость употребления алкоголя и наркотиков, и о том, какие последствия могут повлечь за собой эти пагубные пристрастия. Кроме того, правоохранитель рассказала об ответственности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, и о том, как ребята могут быть втянуты в такую противоправную деятельность. Напомнила о действии на территории Краснодарского края «детского закона».

Представитель Общественного совета руководитель управления Ейской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами Василий Козаченко побеседовал с детьми о формировании духовно-нравственных аспектов православия. Кроме того, он рассказал ребятам о нравственных и мировоззренческих представлениях религиозного человека.

По окончании мероприятия, ребятам вручили информационные памятки с правилами дорожного движения и световозвращающие наклейки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 10:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости